Eventi in programma

Sun, Oct 25
Via della Vecchia Filatura
Sposo & Sposa - 24/25/26 Ottobre
SABATO, DOMENICA E LUNEDI saremo presenti a Sposo & Sposa presso il centro fieristico di Martignacco. Porteremo preziose tende per interni ed esterni, potrei fare con noi la tua lista nozze per un regalo importante ed unico e scegliere come arredare la tua casa con gusto.
Condividi
Wed, Jun 24
Evento online
Kilometrozero, non il solito bio
TENDENZA PER IL FUTURO - KILOMETROZERO, NON IL SOLITO BIO. L'appuntamento è fissato per venerdi 12 giugno alle ore 21:00 con Dario Foschia, negoziante di KILOMETROZERO.
Condividi
Fri, Jun 05
Orti a pedali - Genuino... vicino
Orti a pedali - Genuino... vicino
Per vivere positivamente ed in salute è importante consumare cibi buoni e di buona qualità.
Condividi
Fri, May 29
Il senso del mangiar bene
Il senso del mangiar bene
La biologa nutrizionista Elena Tuan ci presenta "Il senso del mangiar bene".
Condividi
Fri, May 22
GUARDARE IL CUORE DEI BAMBINI
Guardare nel cuore dei bambini
Nuovo appuntamento per il nostro ciclo di eventi, guardare il cuore dei bambini, per capirli, perchè il futuro sono proprio loro. A venerdi sulla pagina facebook @TendenzaTende oppure su Ionico Nicola ore 21:00.
Condividi
Fri, May 15
EM - Armonia con la natura
EM - Armonia con la natura
Microrganismi effettivi, è sbalorditivo quanti utilizzi possono avere. Partecipate all'evento, rimarrete senza parole!
Condividi
Fri, May 08
CONFERENZA
SCUOLA E FAMIGLIA - DISSONANZE E RISONANZE
Condividi
Fri, May 01
Evento online
BICARBONATO E ALTRI SUPEREROI
Bicarbonato, acido citrico e percarbonato. 3 supereroi dalle infinite potenzialità
Condividi
Fri, Apr 24
CHE COS'E' IL BABY WEARING?
CHE COS'E' IL BABY WEARING?
Un incontro gratuito dove riconosceremo insieme i bisogni dei nostri bambini e di noi genitori, la forza silenziosa del contatto.
Condividi
Fri, Mar 06
Tendenza Tende E Moda Di Stocco Franca &
MAGIC COOKER - ASSAGGI DI PRIMAVERA
Condividi
Fri, Feb 21
Tendenza Tende E Moda Di Stocco Franca &
ESSERE COPPIA
Condividi
Fri, Feb 07
Tendenza Tende E Moda Di Stocco Franca &
OLII ESSENZIALI - CORSO INTRODUTTIVO
Condividi
Fri, Dec 13
Tendenza di Stocco Franca & C. s.a.s.
SERATA BIRRA ARTIGIANALE
Mangia e bevi a più non posso!
Condividi